НОВОСТИ

Итоги соревнования между коллективами добычных и проходческих бригад шахт (шахтоуправлений) за достижение высоких производственных показателей в июне и II квартале 2006 года.

1. Признать победителями соревнования в июне 2006 года и присудить призовые места:

между коллективами добычных бригад:

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью от 0,8 м до 1,2 м с суточной нагрузкой не менее 800 тонн, а на пластах опасных по внезапным выбросам угля и газа независимо от вынимаемой мощности с суточной нагрузкой не менее 500 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Алексиным Сергеем Владимировичем (шахта им. А.А.Скочинского), добывшей в 5 западной лаве западной панели пласта h16 с вынимаемой мощностью - 1,52 м., оборудованной комплексом 2МКД-90, 22,0 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 221,9 тн./чел.;

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью 1,21 м и более с суточной нагрузкой не менее 1000 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Лукомским Владимиром Васильевичем (шахта "Южнодонбасская N3"), добывшей в 16 восточной лаве пласта c11 с вынимаемой мощностью пласта - 1,71 м, оборудованной комплексом 3МКД-90, 50,3 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 265,9 тн./чел.;

2 место - коллективу бригады, руководимой Пашковым Сергеем Павловичем (ш/у "Трудовское"), добывшей в 26 восточной лаве пл. м3 с вынимаемой мощностью - 1,30 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 45,9 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 233,0 тн./чел.;

между коллективами проходческих бригад:

- осуществляющих проведение горных выработок проходческими комбайнами с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,1 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Стариковским Иваном Андреевичем (шахта "Южнодонбасская N3"), прошедшей 138 м воздухоподающей выработки 12 восточной и 14 восточной лав пласта с11 средним сечением 15,5 м2 при производительности труда проходчика 2,464 м/чел.;

- осуществляющих проведение горных выработок буровзрывным способом с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного объема проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,0 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Степанкевичем Владимиром Леонидовичем (шахта им. А.А. Скочинского), прошедшей 43 м вспомогательного ходка N1 5 западной лавы западной панели пл. h16 средним сечением 11,2 м2 при производительности труда проходчика 1,229 м/чел.;

- с поперечным сечением выработок в свету 14,1 м2 и более:

1 место - коллективу бригады, руководимой Костроминым Геннадием Евгеньевичем (шахта им. А.А. Скочинского) прошедшей 33 м конвейерного штрека 2 западной лавы УПЦП пл. h16 средним сечением 16,6 м2 при производительности труда проходчика 0,943 м/чел.

2. Признать победителями соревнования во II квартале 2006 года и присудить призовые места:

между шахтами (шахтоуправлением):

1 место - коллективу шахты "Южнодонбасская N3", руководимого директором Мозолевым Анатолием Александровичем, добывшему 291,1 тыс.тонн угля при производительности труда рабочего по добыче угля 29,8 тн/чел.

При подведении итогов соревнования между шахтами к рассмотрению не приняты показатели работы во II квартале 2006 года шахты им. А.А. Скочинского и шахты им. М.И. Калинина, допустивших в отчетном периоде случаи производственного травматизма со смертельным исходом.

между коллективами вспомогательных участков:

1 место - коллективу участка УГКР, руководимого начальником Мартыном Григорием Федоровичем (ш. им. М.И. Калинина), выполнившему план производства при среднемесячной производительности труда рабочего участка 791 грн/чел.

3. Наградить коллективы победителей соревнования:

- переходящим знаменем ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" и денежной премией в размере 10,0 тыс.грн. коллектив шахты "Южнодонбасская N3", руководимый директором Мозолевым А.А.

- переходящими вымпелами и денежными премиями в размере:


добычные бригады, руководимые:

Алексиным С.В.
(ш. им. А.А. Скочинского),                          
Лукомским В.В.
(ш. "Южнодонбасская N3")                      - по  4,0 тыс.грн. каждую;

Пашковым С.П.
(ш\у "Трудовское")                            -  2,0 тыс.грн.;

проходческие бригады, руководимые:

        Стариковским И.А.
        (ш. "Южнодонбасская N3"),
        Степанкевичем В.Л. и Костроминым Г.Е.                   
        (ш. им. А.А. Скочинского),            - по 2,0 тыс.грн. каждую,

коллектив вспомогательного участка, руководимый:
        Мартыном Г.Ф.
        (ш. им. М.И. Калинина)                - 1 тыс.грн.


Назад

УИОиКТ ГП ДУЭК, 2006.
mail: УИОиКТ ГП ДУЭК