НОВОСТИ

Итоги соревнования между коллективами добычных и проходческих бригад шахт (шахтоуправлений) за достижение высоких производственных показателей в декабре 2005 года, а также между коллективами шахт (шахтоуправлений) и вспомогательных участков (цехов, служб) за достижение высоких производственных показателей в IV квартале 2005 года.

1. Признать победителями соревнования в декабре 2005 года и присудить призовые места:

между коллективами добычных бригад:

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью от 0,8 м до 1,2 м с суточной нагрузкой не менее 800 тонн, а на пластах опасных по внезапным выбросам угля и газа независимо от вынимаемой мощности с суточной нагрузкой не менее 500 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Клименко Алексеем Валентиновичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), добывшей в 21 западной лаве пласта c210 с вынимаемой мощностью 1,12 м, оборудованной комплексом 1МКД-90, 42,6 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 317,7 тн./чел.;

2 место - коллективу бригады, руководимой Алексиным Сергеем Владимировичем (шахта им.А.А.Скочинского), добывшей в 5 западной лаве западной панели пласта h16 с вынимаемой мощностью - 1,55 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 20,4 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 209,9 тн./чел;

3 место - коллективу бригады, руководимой Сакарой Сергеем Анатольевичем (шахта им. М.И. Калинина), добывшей в 1 восточной лаве восточного полевого уклона пл. h10 с вынимаемой мощностью - 1,28 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 17,6 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 197,9 тн./чел;

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью 1,21 м и более с суточной нагрузкой не менее 1000 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Пушкаревым Валерием Степановичем (шахта "Южнодонбасская N3"), добывшей в 8 восточной лаве пл. с11 с вынимаемой мощностью - 1,62 м, оборудованной комплексом 3МКД-90, 37,3 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 308,3 тн./чел.;

2 место - коллективу бригады, руководимой Лукомским Владимиром Васильевичем (шахта "Южнодонбасская N3"), добывшей в 16 восточной лаве пласта c11 с вынимаемой мощностью пласта - 1,68 м, оборудованной комплексом 3МКД-90, 44,6 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 280,5 тн./чел.;

3 место - коллективу бригады, руководимой Бережецким Алексеем Алексеевичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), добывшей в 53 восточной "бис" лаве пласта c11 с вынимаемой мощностью - 1,38 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 44,1 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 308,2 тн./чел.;

Коллективу бригады, руководимой Катковым А.Ю. (шахта "Лидиевка"), добывшей в 4 восточной лаве пл. l18 с вынимаемой мощностью - 1,10 м, оборудованной комбайном 1К-101 с индивидуальной крепью, 8,7 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 116,5 тн/чел., но допустившей превышение норм зольности добытых углей на 4,0%, призовое место не присуждать.

Коллективу бригады, руководимой Фильченко С.В. (шахта "Моспинская"), добывшей в лаве N17 пл. h4 с вынимаемой мощностью - 0,97 м, оборудованной комбайном 1К-101 с индивидуальной крепью, 3,4 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 72,9 тн/чел., но допустившей превышение норм зольности добытых углей на 3,5%, призовое место не присуждать.

между коллективами проходческих бригад:

- осуществляющих проведение горных выработок проходческими комбайнами с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,0 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Ерыгиным Александром Дмитриевичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1), прошедшей 120 м воздухоподающего ходка 61 восточной лавы пласта с11 средним сечением 11,2 м2 при производительности труда проходчика 3,056 м/чел.;

- с поперечным сечением выработок в свету 14,1м2 и более:

1 место - коллективу бригады, руководимой Стариковским Иваном Андреевичем (шахта "Южнодонбасская N3"), прошедшей 100 м восточного конвейерного штрека гор. 824 м средним сечением 15,5 м2 при производительности труда проходчика 1,667 м/чел.;

- осуществляющих проведение горных выработок буровзрывным способом с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного объема проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,0 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Корниецким Валерием Григорьевичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), прошедшей 35 м квершлага на воздухоподающий ходок 61 восточной лавы пл.с11 средним сечением 11,2 м2 при производительности труда проходчика 0,972 м/чел.;

- с поперечным сечением выработок в свету 14,1 м2 и более:

1 место - коллективу бригады, руководимой Карпучеком Сергеем Николаевичем (шахта им. М.И. Калинина), прошедшей 35 м 2 восточного полевого откаточного штрека пл.h10 средним сечением 14,5 м2 при производительности труда проходчика 1,167 м/чел.

2. Признать победителями соревнования в IV квартале 2005 года и присудить призовые места:

между шахтами (шахтоуправлениями):

1 место - коллективу шахты им. А.А. Скочинского, руководимого директором Миминошвили Варламом Валерияновичем, добывшему 153,9 тыс.тонн угля при производительности труда рабочего по добыче угля 26,1 тн/чел.

между коллективами вспомогательных участков:

1 место - коллективу участка ремонтно-восстановительных работ, руководимого начальником участка Таловеровым Николаем Дмитриевичем (шахта "Октябрьский рудник"), выполнившему план производства при среднемесячной производительности труда рабочего участка 627,8 грн/чел.

3. Наградить коллективы победителей соревнования:

- переходящим знаменем ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" и денежной премией в размере 10,0 тыс.грн. коллектив шахты им. А.А. Скочинского, руководимый Миминошвили В.В.

- переходящими вымпелами и денежными премиями в размере:

добычные бригады, руководимые:
        Клименко А.В. 
        (ш/у "Южнодонбасское N1"),
        Пушкаревым В.С.
        (ш. "Южнодонбасская N3")         - по  4,0 тыс.грн. каждую;

        Алексиным С.В.
        (ш. им. А.А.Скочинского),                       
        Лукомским В.В.
        (ш. "Южнодонбасская N3")         - по  2,0 тыс.грн. каждую;

        Сакарой С.А.
        (ш. им. М.И. Калинина),
        Бережецким А.А.
        (ш/у "Южнодонбасское N1")        - по 1,0 тыс.грн. каждую.

проходческие бригады, руководимые:
        Ерыгиным А.Д., Корниецким В.Г.                                       .
        (ш/у "Южнодонбасское N1"),
        Стариковским И.А.
        (ш. "Южнодонбасская N3"),                       
        Карпучеком С.Н. 
        (ш. им. М.И. Калинина)           - по 2,0 тыс.грн. каждую.

коллектив вспомогательного участка, руководимый:
        Таловеровым Н.Д.                                                     
        (ш. "Октябрьский рудник")        - 1 тыс.грн.


Назад

УИОиКТ ГП ДУЭК, 2005.
mail: УИОиКТ ГП ДУЭК