НОВОСТИ

Итоги соревнования между коллективами добычных и проходческих бригад шахт (шахтоуправлений) за достижение высоких производственных показателей в январе 2006 года.

1. Признать победителями соревнования в январе 2006 года и присудить призовые места:

между коллективами добычных бригад:

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью от 0,8 м до 1,2 м с суточной нагрузкой не менее 800 тонн, а на пластах опасных по внезапным выбросам угля и газа независимо от вынимаемой мощности с суточной нагрузкой не менее 500 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Клименко Алексеем Валентиновичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), добывшей в 21 западной лаве пласта c210 с вынимаемой мощностью 1,12 м, оборудованной комплексом 1МКД-90, 39,4 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 296,2 тн./чел.;

2 место - коллективу бригады, руководимой Алексиным Сергеем Владимировичем (шахта им.А.А.Скочинского), добывшей в 5 западной лаве западной панели пласта h16 с вынимаемой мощностью - 1,56 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 20,1 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 207,6 тн./чел.;

3 место - коллективу бригады, руководимой Юром Александром Николаевичем (шахта им. М.И. Калинина), добывшей в 2 восточной лаве пл. h10 с вынимаемой мощностью - 1,21 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 20,1 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 180,8 тн./чел.;

- работающих в комплексно-механизированных забоях на пластах не опасных по внезапным выбросам угля и газа с вынимаемой мощностью 1,21 м и более с суточной нагрузкой не менее 1000 тонн:

1 место - коллективу бригады, руководимой Бережецким Алексеем Алексеевичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), добывшей в 53 восточной "бис" лаве пласта c11 с вынимаемой мощностью - 1,38 м, оборудованной комплексом 2МКД-90, 42,9 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 315,3 тн./чел.;

2 место - коллективу бригады, руководимой Пушкаревым Валерием Степановичем (шахта "Южнодонбасская N3"), добывшей в 8 восточной лаве пл. с11 с вынимаемой мощностью - 1,58 м, оборудованной комплексом 3МКД-90, 34,3 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 281,2 тн./чел.;

3 место - коллективу бригады, руководимой Лукомским Владимиром Васильевичем (шахта "Южнодонбасская N3"), добывшей в 16 восточной лаве пласта c11 с вынимаемой мощностью пласта - 1,65 м, оборудованной комплексом 3МКД-90, 42,0 тыс.тн. угля при производительности труда горнорабочего очистного забоя 274,5 тн./чел.;

между коллективами проходческих бригад:

- осуществляющих проведение горных выработок проходческими комбайнами с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,0 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Безверхним Александром Владимировичем (шахта "Южнодонбасская N3"), прошедшей 130 м вентиляционного ходка 12 восточной лавы пласта с11 средним сечением 11,2 м2 при производительности труда проходчика 2,549 м/чел.;

- осуществляющих проведение горных выработок буровзрывным способом с месячными темпами проведения не ниже месячного нормативного объема проведения:

- с поперечным сечением выработок в свету до 14,0 м2:

1 место - коллективу бригады, руководимой Корниецким Валерием Григорьевичем (шахтоуправление "Южнодонбасское N1"), прошедшей 47 м квершлага на воздухоподающий ходок 61 восточной лавы пл.с11 средним сечением 11,2 м2 при производительности труда проходчика 1,621 м/чел.;

- с поперечным сечением выработок в свету 14,1 м2 и более:

1 место - коллективу бригады, руководимой Карпучеком Сергеем Николаевичем (шахта им. М.И. Калинина), прошедшей 34 м восточного полевого откаточного штрека пл.h10 средним сечением 14,5 м2 при производительности труда проходчика 1,214 м/чел.

2. Наградить коллективы победителей соревнования:

- переходящими вымпелами и денежными премиями в размере:

добычные бригады, руководимые:
        Клименко А.В., Бережецким А.А. 
        (ш/у "Южнодонбасское N1")        - по  4,0 тыс.грн. каждую;

        Алексиным С.В.
        (ш. им. А.А.Скочинского),                       
        Пушкаревым В.С.
        (ш. "Южнодонбасская N3")         - по  2,0 тыс.грн. каждую;

        Юром А.Н.
        (ш. им. М.И. Калинина),
        Лукомским В.В.
        (ш. "Южнодонбасская N3")         - по 1,0 тыс.грн. каждую.

проходческие бригады, руководимые:
        Безверхним А.В.
        (ш. "Южнодонбасская N3"),
        Корниецким В.Г.                         
        (ш/у "Южнодонбасское N1"),
        Карпучеком С.Н. 
        (ш. им. М.И. Калинина)           - по 2,0 тыс.грн. каждую.


Назад

УИОиКТ ГП ДУЭК, 2005.
mail: УИОиКТ ГП ДУЭК